Расшифровка анализа, составление диеты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! На анализе ЭФГДС написали заключение о том, что Гастроскоп свободно проведен в желудок через пищевод, слизистая и стенки пищевода не изменены, розетка кардии смыкается плотно. Желудок натощак содержит желчь, складки его продольные, при инсуффляции воздухом частично сглаживаются, перистальтика прослеживается. Слизистая желудка гиперемирована. Привратник округлой формы, проходим. Слизистая луковицы 12-и п. кишки гиперемирована. Закл. Поверхностный гастрит. Бульбит. Дуодено-гастральный рефлюкс, хотелось бы узнать что это значит и диету на время прохождения остальных обследований?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-15 20:30
Анастасия! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. ФГДС выявила поверхностное воспаление слизистой желудка, луковицы 12-перстной кишки, заброс желчи в желудок. Всего доброго.