Восполение на внутреннем веке ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7 месяцев
Здравствуйте, пару дней назад случайно заметила у ребёнка на внутреннем нижнем веке вот такое восполение. Ребёнок ведет себя спокойно, не жалуется на боль, не трёт и не чешет глаз. Что это такое и как лечить? Спасибо!

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-02-15 20:04
Здравствуйте! Это халязион. На нижнее веко сухое тепло, затем мазь гидрокортизоновую 0.5% за нижнее веко.