Отёк нижнего века у ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, отекло нижнее веко у мальчика, возраст 1,5 года, что можно сделать? На что похоже? Чем можно помазать? Очень переживаю. Его ничего не беспокоит, не плачет, аппетит не пропал, ведёт себя как обычно. Спасибо.

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-28 08:06
Здравствуйте! Это халязион. В глаз к. Дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, за нижнее веко мазь флоксал 3р/д. на нижнее веко по 5-7 минут можно сухое тепло.