Воспалился тромбофлебит, образовались узлы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность. Начальная стадия деменции. Гипертония.
Здравствуйте, полтора года отекают ноги. Врач выписала дигоксин и диувер. Принимала диувер когда были сильные отеки. Они спадали. Но неделю назад отеки спали, а на левой ноге образовались три узла, они красные, больные. Врач выписала мази гепарин-кетопрофен-трексевазин и тромбо асс. Уже неделю лечусь, нога была крсаная отекшая, немножко отек спал, но шишки не проходят. Как долго лечится эта болезнь. И достаточно ли назначено лечение? Может какие еще лекарства нужны? Слышала, что можно энзимы принимать? Как долго можно мазью мазать?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего конкретного сказать нельзя, если предполагается фтромбофлебит, то как правило достаточно использования гепариновой мази, до 2-3 недель. Рекомендую показаться очно хирургу, или для потверждения сосудистой патологии выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.