Воспалились несколько лимфоузлов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Добрый день! Подскажите пожалуйста, расшифровать результаты узи. Пару месяцев назад попал под дождь, целый день был в мокрой одежде на сквозняке, так же на работе сидел под кондиционером. После дождя через дня четыре, почувствовал слабость, озноб, поднялась температура 38,5, на следующий день температура спала. В поликлинике поставили ОРВ, были шумы и свисты в легких. Дышал Беродулом и Абромене, сделал флюрограму и терапевт слушал меня, по легким стало все чисто. Вообщем с этим ОРВ не заметил как начала болеть шея сзади и по бокам и появилась припухлость подмышкой. Температура 36,8, сплю нормально, потливости нет, вес не теряю, единственное что ухо правое болит внутри и как будто заложено. (капал антибиотиком ОТОФА, не помогло, есть ощущение заложенности уха и горло до сих пор побаливает. Лимфоузлы побаливают, на ощуп мягкие. Пошел сделал узи и сдал кровь, результаты прилагаю. Узист сказала, что некоторые шейные узлы носят воспалительный характер. Подскажите пожалуйста, расшифровать результаты узи. Спасибо.
Теги: лимфоузлы под коленом, лимфоузел под мышкой, увеличение лимфоузлов под коленным суставом
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-25 23:01
Здравствуйте.
Результаты УЗИ - абсолютно правильные.
В чём вопрос?
Сергей 2018-11-26 05:21
Доброе утро! Как понять Результаты УЗИ - абсолютно правильные.
Вопрос я же описал? Есть ли какие проблемы по лимфоузлам?
Я подозреваю, что у меня слабый иммунитет и все легко воспаляется. Спасибо!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-26 17:18
Да. С лимфоузлами проблемы есть.
Это описано в УЗИ - лимфоаденопатия.
Какова природа лимфоаденопатии? - не известно. Для уточнения диагноза, показаны консультации ЛОР, инфекциониста.
Удачи.
Выздоравливайте.
Сергей 2018-11-26 17:40
Спасибо, большое!