Воспалилась слизистая сверху губу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, у меня такая проблема, слева под носом и к губе припухлость слизистой внутри если нажимаешь уплотнение и туда- сюда что-то ходит, как будто шарики. До этого мне лечили верхний зуб резец. Но он так и ноеет врач сказал, что с зубом все норма. Пока антибиотик пила, было нормально, перестала воспаление опять началось. Сделали надрез десны, но все бестолку. Под носом снаружи видно слева припухлость небольшую Что это может быть подскажите? От зуба или всё-таки другая причина?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 января 2024 года

1 ответ

Ирина 2024-01-02 20:10
Скорей всего это сформировавшийся свищевой ход после лечения зуба. Возникает при обострение хронического периодонтита. Помимо противовоспалительных можно полоскать раствором соды с солью. А когда обострение пройдёт хирург может сделать резекцию верхушки корня.