Воспалилась поджелудочная железа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ульяна Юрьевна помогите пожалуйста. 1-го ноября появились боли с правой стороны где ребро. Через неделю боли появились с левой стороны и правой и где лопатки. Сделала УЗИ сказали поджелудочная воспалилась и врач терапевт назначила пить 14 дней Пангрол 25000, Дюспатолин, Нольпазу и диета 5Стол. Через 14 дней врач терапевт назначила сдать Анализы крови и Липазу и амилазу панк. Кровь я Вам отправляю результат. Липаза -92, Амилаза панк-84, боли сохранялись. Тогда врач мне назначил еще 14 дней пропить Креон 10000, Дюспатолин, Нольпазу и Карсил. И сдать контрольный анализ Липазы и Амилазы. Сегодня получила результат Липаза 117, Амилаза панк.89. Почему так? Может мне не надо пить ферменты. Меня не тошнит, диареи нет, температуры нет. Панкреатита не было никогда. Помогите пожалуйста. Почему анализы ухудшились после месяа лечения. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-08 21:45
Добрый вечер<divВы все правильно делаете, продолжайте лечение, кот. Вам назначил врач <divЧерез 2 недели контроль липазы и альфа амилазы панкреатической. <divБоли справа-слева -какая динамика?
Стул оформлен?