Воспалилась поджелудочная железа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день, Наталья Евгеньевна я меся пропила Пангрол 25000, (2 недели) Дюспатолин 14 дней, Нольпазу 14 дней потом сдала анализ Липаза 92, Амилаза пан. -84, сохранялись боли с права и с лева. Вы мне порекомендовали пропить еще 14 дней Дюспатолин, Нольпазу, только пила Креон 10000 и Диета 5стол. И сегодня я сдала контрольный анализ, посмотрите пожалуйста. Почему показатели ухудшились? Липаза 117, Амилаза пан 89. Боли еще есть иногда, не тошнит, температуры нет, диареи нет. Чувствую себя нормально. Только иногда есть боли с права и с лева где ребра. Почему показатели ухудшились? Очень жду ответ. Спасибо. Очень переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 05:49
Здравствуйте, Екатерина! Возможно, есть воспаление в протоковой системе, для уточнения желательно сделать МРТ органов брюшной полости, если есть возможность, то холецистохолангиографию с контрастом. Можно провести курс антибиотика, лучше очно посоветоваться с доктором, можно взять вильпрафен 500мг 2 р в день после еды на 7-10 дней и бифиформ по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней. Продолжать принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и пангрол 10000 или 25000 с каждой едой на 15 дней.