Воспалилась одна грудь

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, полторы недели назад опухла одна грудь иногда болит и отдает в подмышку внешне заметно что одна больше другой так же и сосок больше, сейчас начались месячные и на этой груди воспалились Монтгомери что это может быть подскажите пожалуйста.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-20 15:12
Здравствуйте.
Если воспалились бугорки Монтгомери, то это и есть воспалительный процесс.
По описанию еще есть воспаление соска.
Нужно обратиться очно к хирургу или гинекологу, если нет маммолога.
Без лечения возможно развитие мастита.