Воспаление всех суставов

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Кисты на коленных сустава. Гипертоник, принимаю предуктал от сердца
Здравствуйте, . Я по профессии сварщик, приобрел профессиональную болезнь, болят колени, обеих ног, диагноз киста обеих коллегий, на одной больше, другой меньше, переболел ковидом в первой волне, после болезни колени стали очень сильно болеть и опухать, пил Нимесулид, Найз сначало помогали препараты потом нет, спустя некоторое время проколол Дексалгин с витамином В12, потом перешло на таблетки после Дексалгина, помогло на 5дней, потом было очень плохо, даже стал ходить еле-еле, обратился в больницу, к хирургу, т. к. у нас нет ревматологов, он сказал что прокололся правильно, больше ни чего не может предложить как сделать блокаду с кеналог40 в оба коленных сустава, я прожил только 2-е счастливых недели, оберегая себя, и не поднимая тяжестей, но спустя двух недель, у меня воспалились все суставы, на ступнях, в коленях, на запястьях кистей рук, локтевые суставы, даже шишки были, плечевые суставы, боль такая, что не мог встать на ноги, решил сделать укол в мышцу дексаметазон 2мг и отдельно В12.,чуть отпустило, и на сдеющий день повторил те же уколы, а дальше уже боюсь колоть гормон, посоветуйте, как мне быть. Спасибо
Категория: Ревматолог

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-30 22:16
Вам нужно сдать анализ крови на СРБ, СОЭ ревматодный фактор, АЦЦП и АНФ с определением титра антител и типом свечения. Исходя из результатов будем думать относительно диагноза и лечения.