Воспаление носа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, часто воспаляется нос, слизистая перегородки, появляются трещины и сильный дискомфорт. Потом со временем пропадают сильные симптомы, но краснота всегда остаётся. Сдал бак посев, подскажите что делать, и какие лекарства стоит пропить. Благодарю вас!
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделен золотистый стафилококк в умеренном росте.
В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте глазные капли Ципрофлоксацин по 2 капли в обе половины носа, затем закладывайте ватные тампоны с мазью Левомеколь на 20 минут 3 раза в день неделю.