Воспаление павого уха, носа и горла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ангина, гастрит.
Здравствуйте, янеделю назадпростылаа. Сначало болело горло, я полоскала вроде утихло (, а вообще у меня хроническая ангина) . Постоянно заложен нос, очень сильно в последние 4 дня и в основном правая ноздря, тогда же начала ощущать дискомфорт в правом ухе. Начались не приятные боли в голове, как будто печет (но они не сильные, а ноющие) спать ложусь как будто на кусок дерева, а не на подушку. Запись к врачу, только через полторы недели, я боюсь, чтобы не запустить все(
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что у вас невралгия тройничного нерва. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. В ухо капайте Отипакс по 2 капли 3 раза в день.