Воспаление нервов грудной клетки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в 2020 году почувствовала боль слева в груди, она начиналась после того, как я похожу за день больше обычного. На второй-третий день боль усиливалась и начиналось воспаление в груди, помогал воспаление снять нимесил. Потом такие боли участились, стали раз в три месяца, потом раз в месяц, а теперь боль постоянная. После сильно воспаление началось нарушение внутрижелудочковой проводимости. После снятия воспаления ритм приходил в норму. Сначала думали сердце, обследовали все, вплоть до Мрт сердца с контрастом, так как от этого воспаление в груди пошли антитела к миокардиту. Лежала в кардиологии, сказали, что что-то воспаляется в груди рядом с сердцем, что даёт антитела. Сделала гастроскопию- только хр гастрит вне обострения. Потом отправили к невропатологу, поставили воспаление нервных корешков в острой стадии. Лечение сначала помогло (габапентин. Комбилипен, нимесил, келтикан, уколы дексалгин), но через неделю опять по новой. Удвоили дозу габапентин, добавили целебрекс, но боль не уходит. И так уже три недели. В груди боль слева будто нарыв и иногда печёт. При нажатии тоже болит грудь. Прощупываю рёбра и они очень болезненны, боль отдаёт в подмышку. Там тоже как жжение, больно носить лиф. На ощуп на рёбрах ближе к средостению, как будто наросты, они стали выпирать. И больно очень, когда их прощупываю. Сделали рентген. Делала кт грудной клетки- все отлично. Мрт гоп: кифосколиоз, распространённый остеохондроз, спондилёз, начальный спондиалтроз, узлы шморля. Подскажите, не может ли это быть рак костей? Не знаю чем уже снять боль. Лежала в больнице, Кололи диклофенак, на этом все. Но боль только притупляется, жжение чуть уходит, но внутри рёбра болят, но боль не похожа на нервную. Она тупая, как будто рёбра сжимают и печёт. Почему на рёбрах какие то наросты, они изгибаются на ощуп как восьмерка на колесе. Волнами. Я худая, могу прощупать. Кровь спокойная, соэ не повышена. При росте 158, вешу 50 кг. Подскажите, стоит ли делать кт рёбер? На что это похоже?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-18 09:17
Если МРТ и КТ записаны в цифровом формате на диск, можете направить мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция на сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Платная консультация
Наталья 2021-10-18 09:48
Спасибо большое, есть на диске МРТ Сердца с контрастом, КТ ОГК, на снимках МРТ ОГК. Сейчас все скачаю и отправлю Вам. Еще раз, спасибо.
Наталья 2021-10-18 10:08
Я выслала Вам обследования на почту.
Спасибо большое за внимание к моему вопросу.