Сильная боль в рёбрах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в 2020 году почувствовала боль слева в груди, она начиналась после того, как я похожу за день больше обычного. На второй-третий день боль усиливалась и начиналось как воспаление в груди, помогал воспаление снять нимесил. Потом такие боли участились, стали раз в три месяца, потом раз в месяц, а теперь боль постоянная. Сначала думали сердце, обследовали все, вплоть до Мрт сердца, потом отправили к невропатологу, поставили воспаление нервных корешков. Лечение сначала помогло, но через неделю опять по новой. Сейчас принимаю нимесил, габапентин три недели, комбилипен уколы, но боль не уходит. В груди боль слева будто нарыв и иногда печёт. При нажатии тоже болит грудь. Прощупываю рёбра и они очень болезненны, боль отдаёт в подмышку. Там тоже как жжение, больно носить лиф. На ощуп на рёбрах ближе к средостению, как будто наросты, они стали выпирать. И больно очень, когда их прощупываю. Сделали рентген. Подскажите, не может ли это быть рак костей? Не знаю чем уже снять боль. Лежала в больнице, Кололи диклофенак, на этом все. Но боль только притупляется, жжение чуть уходит, но внутри рёбра болят, но боль не похожа на нервную. Она тупая, как будто рёбра сжимают и печёт. Почему на рёбрах какие то наросты, они изгибаются на ощуп как восьмерка на колесе. Волнами. Я худая, могу прощупать. Кровь спокойная, соэ не повышена. При росте 158, вешу 50 кг. Подскажите, стоит ли делать кт рёбер? На что это похоже?
Теги: боль в ребре не проходит
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-22 08:32
Ваши жалобы весьма не специфичны, они могут иметь отношение к ортопеду, неврологу, торакальному хирургу, мамологу, кардиологу. Для четкой диференциальной диагностики показаны КТ и МРТ грудной клетки, МРТ грудного отдела позвоночника, ЭКГ и ЭхоКГ, УЗИ молочных желез кроме осмотра указанных специалистов