Воспаление на губе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Такая проблема, где-то 4 дня назад появилась небольшая болячка на губе (наверное сама всковырнула) подумала- через пару дней заживет. Но на 3 день она начала пухнуть и разрастаться. Белыми пятнами стала покрываться слизистая.
По итогу опухшая губа, которая трескается, болит, иногда пульсирует, температура 37-37,5, болят лифотические узлы под нижней челюстью, из за воспаления припухли десны (в местах прикосновения к губе). Была у врача терапевта - из далека разглядела сказала-герпис, сказала зубной пастой мазать. Второй день пью ацикловир, мажу ацикловир, полоскаю рот фурацелином, стоматофитом (так как было предположение, что стоматит).
Но пока никаких улучшений, белые пятна по слизистой расползаются. Может еще мало времени лечу, но хотелось бы мнение другого врача услышать. Прикреплю фото 1- утро третьего дня; 2; 3- вечер того же дня; 4; 5- четвертый день (сегодня)
1. Точно ли это герпес?
2. Продолжать ли лечение, которое применяю сейчас?
3. Может посоветуете свои методы/ лекарства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-20 15:53
Ирина! Это не герпес. Это может быть стрептококковая инфекция. Обратитесь на осмотр к врачу дерматологу.
Платная консультация
Ирина 2023-01-20 16:31
Большое спасибо за ответ!
Обязательно обращусь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-20 17:32
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.