Белое пятно с красной каймой на нижней губе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два месяца назад сделала увеличение губ. После чего выскочил герпес один ща другим. Вылечила. И вот три недели назад увидела два покраснения на нижней губе. Затем появилось белое пятно с красной каймой. Связывалась с косметологии, говорит, что либо антипичный герпес, или инфекция. Все время мазала ацикловиром, затем тетрациклиновой мазью, ну а сейчас гидрокортизоном. На мой взгляд, это не герпес, так как выглядит по-другому. Не болит, нет уплотнения, иногда чувствую это место. Внутри плоское белое пятно и как будто видна тонюсенькая белая прожилка. Покраснение и пятно не проходит. Запись к дерматологу только через месяц. Что это может быть? Благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

7 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-13 19:52
Здравствуйте. Такое происходит если не подходит препарат.
Или тактика ведения была не правильная.
Проще сказать у вас осложнения.
В основном идет образование гранулем,
различных комков, уплотнений
шишки которые при пальпации не приносят боли или дискомфорта.
Герпес тоже бывает и даже чаще чем выше перечисленное.
Елена 2021-08-13 21:07
Подскажите, пожалуйста? Что в этом случае делать? Имеет ли это какие-то последствия? Или это рассосётся само собой со временем, помимо эстетики это не приносит никаких неудобств. Благодарю
Скажу одно. Если это все не лечить... а точнее не узнать что внутри губ. Киста или любые другие осложнения.
То может быть атрофия губ. Хотя у вас уже есть ассиметрия незначительная.
Частое боль губ дискомфорт и все время воспаление гнойные или любые другие процессы. Просто губы это такая зона очень чувствительная и опасная. Старайтесь избегать каких либо проблем с ними.
Елена 2021-08-13 21:53
Благодарю за ответ. Какая ваша рекомендация, что нужно делать? Запись к дерматологу лишь 26 сентября. Мажу антибактериальной мазью, и пью ацикловир.
Я знаю косметологи хорошо помогают решать такие проблемы. Вам должны сделать узи узнать есть ли гнойное воспаление. А дальше назначают маски крема для губ. Дерматолог хирург может помочь если хотите сходить на прием
Обычный дерматологи не всегда помогают решать такие проблемы.
Елена 2021-08-13 22:13
Спасибо за ваш ответ! Только я немного не понимаю, это воспаление или инфекция. Филлер был введён два месяца назад и реакция началась только сейчас. Др этого все было хорошо, да был герпес два раза. Но помимо этого никаких проблем не было, разве может быть отторжение филлера спустя два месяца. И это уже не проходит три недели. Неужели нужно выводить филлер из губ?
Первое что у вас было это вирус. А дальше какие процессы уже скажет врач при осмотре.
На счет снятие филлеров пока говорить рано. Если вам до конца пролечат герпес. То вы филлеры сможете оставить.