Белые пятна с красной каймой после уколов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пожалуйста, уделите минутку, посмотрите мою проблему. Месяц назад я делала склеротерапию на ногах, убирала мелкие сосуды, через неделю в некоторых местах (подозреваю, что в этих местах были проколы) появились бледные пятна с неровной красной каймой, пятна размером до 7мм, не шелушатся и не чешутся, кайма чуть выступает над кожей, что это может быть и что с этим делать? Заранее очень благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 07:58
Здравствуйте

Судя по 1 фото, это могут быть очаги склероатрофического лихена.

Посоветовал бы Вам как можно раньше обратиться к дерматологу очно для уточнения диагноза.
Ольга 2020-06-07 13:22
Спасибо за ответ. А разве склероатрофический лихен появляется не на гинеталиях? Я уже перерыла весь интернет, это не похоже на белую атрофию? Ещё раз повторюсь, эти пятна не чешутся, не шелушатся, никаких пузырьков нет. Я конечно обращусь к дерматологу, как только будет такая возможность.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 14:23
Есть экстрагенитальные формы склероатрофического лихена.
Ольга 2021-06-27 04:18
Ольга, добрый день! Скажите пожалуйста, Вы узнали ответ на свой вопрос от докторов? Дело в том, что у меня через месяц после склеротерапии точно такое же пятнышко на ноге, боюсь уже. Начиталась в инете но точного ответа не нашла что это. Записалась к врачу, но ждать ещё долго
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 15:03
  • Здравствуйте!

    Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

    Чтобы вам помочь - нужно видеть!