Белые пятна на кистях рук

Спрашивает: Светлана Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит
Здравствуйте, меня беспокоят белые Пятна на кистях. Сначала в 2017 году появилось 1 белое пятно на правой кисти. Как я думала сначала что от мороза (однажды забыла перчатки). Пятно не проходило, вокруг пятна была красная кайма. Потом стали появляться на этой же кисти ещё пятна. После поездки на море пятна стали проходить. И в 2019/20 годах кисти были практически без пятен. Во время беременности в 2021 году у меня появились подобные Пятна на обеих кистях. Сначала начинается сильнейше шелушение, никакие крема не помогают и через недели 2-3 шелушение проходит и появляется белое пятно. Пятна растут. По краям многих красноватые края. Подскажите что это может быть и можно ли как то вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-07 09:19
Здравствуйте

Это может быть Витилиго.

Нужен осмотр в лучах лампы Вуда для подтверждения диагноза.
Светлана 2022-03-07 13:39
А красная кайма у пятен бывает при витилиго? Возможно ли что это грибковое заболевание?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-07 17:20
По фото на грибковое поражение кожи не похоже.