Язвочка под нижней губой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Есть врожденные проблемы с гормонами - повышенный уровень андрогенов постоянно.
Здравствуйте, доктор! Периодически (как правило, во второй фазе менструального цикла) возникает красное пятнышко под нижней губой с левой внешней стороны, которое поначалу (около недели) не беспокоит - только краснота. Потом оно начинает зудеть, и в итоге образуется язвочка. Сначала я думала, что это герпес, но потом поняла, что характерных для него пузырьков и корочек нет - образуется просто красное яркое пятно размером около 0,5 мм и потом всегда ОДНА язвочка (не пузырек) - как-будто кожа треснута на фоне красного пятна. Всё это дело где-то еще около недели зудит и краснеет (мазала ихтиолкой, метилурацилом - немного помогает). В итоге всё проходит - и где-то через месяц, полтора всё по старой схеме. Очень хотелось бы узнать что это может быть.
Теги: под нижней губой язвочка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-10 09:24
Здравствуйте Ирина, есть такие формы герпеса для которых характерно как раз все, что вы описываете. Было бы правильно вам во время обострения обратиться на очный осмотр к дерматологу. И при необходимости сдать соответствующие анализы.