Герпес или другое заболевание кожи вокруг нижней губы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что за ерунда выскочила на лице? 5 дней назад появилась маленькая красная точка, которая в итоге перешла в герпес очевидно. Так как был пузырь, который потом покрылся жетой корочкой. Сегодня эта корка отпала с самой губы, а под ней был новенький пузырек. Это пол беды, стало шелушится и зудеть вокруг. Кожа как будто высохла, потемнела и потрескалась. Чешется очень, и болит. Кожа сухая и грубая на этом пятне, как полосочками слезает. И такое ощущение что все это дело ползет дальше, вокруг нижней губы уже. Что это такое может быть, и как с этим бороться, скажите пожалуйста. А то я начинаю уже мучаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-22 01:42
Добрый день.

Это ангулярный хейлит(заеда).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно Крем Гиоксизон утром и вечером 7 дней.
Платная консультация
Марина 2021-03-22 01:44
Здравствуйте, а пузырек это герпес или это все проявления Хейлита? Спасибо вам большое.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-22 01:49
Это не герпес.

Это фолликулит (гнойничок).
Платная консультация
Марина 2021-03-22 01:56
Спасибо Вам большое, доктор.