Корочка на губе

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже как 2 года нижняя губа покрывается сухой корочкой. Это произошло после посещения стоматологии, лечения зуба. Может быть чем-то заразилась, может не дезинфецировали стоматологические инструменты? Иногда очень больно аж до крови. Корочка падает и в этом же месте появляется другая жёлтая корочка. Пробовала и вазелином, и гигиенические помады, и масла. Ничего не помогает. Это корочка все время. Улучшений нет. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? И какие анализы сдать, к каким специалистам обратиться? Это только происходит с нижней губой. Раньше такого никогда не было. Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-30 09:48
Добрый день, это проявление хейлита. Воспользуйтесь в течении 7 дней кремом тридерм, если не будет эффекта или будут рецидивы - посетите дерматолога очно.
Альбина 2020-12-02 11:30
Добрый день! А какой вид хейлита скажите пожалуйста? Зуда нет. Заранее спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 16:05
Простой контактный  хейлит