Воспаление лимфоузла
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, недавно моему ребенку сделали прививку АКДС + полио. Дней через 10 я увидела, что в паху, где делали прививку, воспалился лимфоузел. Мы обратились к врачу, она назначила УЗИ. Мы сделали, УЗИ показало, что лимфоузел воспален, его размер 16-17 мм, не гнойный. Также мы сдали анализ мочи (нормальный). А где-то месяц назад мы лечились от аскарид. Сейчас делаем примочки с димексидом, прошло 12 дней, лимфоузел не увеличился, но и не сильно уменьшился. Врач посылает в областную клинику, мы не знаем что делать. Посоветуйте, что нам делать. Спасибо за ответ.
1 ответ
Добрый день.
Изменение размера лимфоузла может быть длительным. Вам необходимо сделать контроль лечения по УЗИ. А дальше решать по результатам - если воспаление ушло, тогда со временем размер лимфоузла восстановится. Если воспалительный процесс сохраняется, тогда нужна консультация хирурга и продолжение лечения (возможно, антибиотикотерапия).
Всего доброго.