Воспаление лимфоузлов на шее

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. На узи щитовидной железы, врач обнаружила один шейный гипоэхогенный лимфоузел размером до 1 см. Я на тот момент приболела. Потом у меня был ларингит. Узи переделала. Стало виднл еще один лимфоузел, размеры до 1 см, но "дифференциация на слои сглажена". Врач сказала, что по виду ничего страшного, это от болезней воспалились лимфоузлы. Пролечилась противовирусными и антибиотиками. Соазу после лечения переделала узи. Размеры практически те же лимфоузлов, но "дифференциация на слои прослеживается". Врач сказала, все хорошо. Оак сдавала в норме. Потом еще два раза пересдавала, норма. Не могу не переживать. 1. Скажите, пожалуйста, действительно ли все в норме? 2. Нет ли подозрений на лимфому?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Евгения 2022-03-14 17:06
Здравствуйте. Я все-таки сделала еще раз узи. Врач говорит, лимфоузлы так же. Они не растут, не изменяются, гипоэхогенные (может немного воспаленные). 1. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? 2. Может быть, что от частых простуд от детей, это уже нормальное состояние для лимфоузлов? 3. Есть ли повод подозревать лимфому или какое-то другое онко заболевание?