Помогите расшифровать узи. Лимфоузлы на шее

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте. Когда делала плановое узи щитовидной железы, врач обнаружила один шейный шимфоузел гипоэхогенный. Размеры были до 1 см. Я на тот момент приболела. Потом у меня был ларингит. Узи переделала, но лимоузел не прошел. Наоборот еще один стал виден, размеры до 1 см, но "дифференциация на слои сглажена". Врач сказала, что по виду ничего страшного, это от болезней воспалились лимфоузлы. Лечилась противовирусными и антибиотиками. Переделала узи (правда сразу после лечения). Размеры практически те же лимфоузлов, но "дифференциация на слои прослеживается". Врач сказала, все хорошо. Оак сдавала в норме. Потом еще два раза пересдавала, норма. Не могу не переживать. 1. Скажите, пожалуйста, действительно ли все в норме? 2. Нет ли подозрений на лимфому?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Евгения 2022-03-14 17:09
Здравствуйте. Сделала еще раз узи. Врач говорит, лимфоузлы так же. Они не растут, не изменяются, гипоэхогенные (может немного воспаленные). 1. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? 2. Может быть, что от частых простуд от детей, это уже нормальное состояние для лимфоузлов? 3. Есть ли повод подозревать лимфому или какое-то другое онко заболевание?