Воспаление лёгких, что с низу лёгких?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Неделю держалась температура 38-39, слабость и боль в грудной клетке, обратилась к терапевту, направили на рентген лёгких, в итоге подтвердилась левосторонняя пневмония. По результатам анализа крови СОЭ 29, Гемоглобин 87. Терапевт сказала, то что антибиотики не нужны, назначила Эликвис 2,5 мг и Ацц 600. Также взяли мазок на каронавирус. Правильно ли назначино лечение и действительно можно ли обойтись без антибиотиков при пневмонии? И ещё один вопрос что это с низу легкого?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-20 15:32
Если сейчас температуры нет, то можно обойтись без антибиотиков. Внизу это газовый пузырь желудка, норма.