Воспаление кишечника? Или что то другое

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос. У меня болит как будто внутри. Сначала думала что-то по женски. Проверилась все отлично. Думаю может кишечник. При надавливании на низ живота резкая боль. Когда тужишься боль. Режет низ живота. То справа то слева. И спина болит. Думаю может воспаление кишечника? Подскажите что можно попринимать для облегчения состояния? Иногда даже сесть больно как будто что то давит внутри. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-29 11:51
Здравствуйте. Для точной диагностики выполните копрограмму, ирригографию или колоноскопию с осмотром проктолога. Сейчас можете принять тримедат 200мг 1т 3/, метеоспазмил 1т 3р/д.
Оксана 2018-07-29 12:43
Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста. Я очень мнительная. Поэтому переживаю. Это не может быть какой либо опухолью?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-29 13:20
Вероятнее геморрой или трещина
Оксана 2018-07-29 13:21
Геморрой внутренний? Болит внутри. Я думала это по женски. Но нет. Болит при сексе. Ощущение как будто упирается во что то
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-29 13:34
Пройдите обследование кишечника чтобы установить причину