Воспаление кишачника

Спрашивает: Ольаг
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва 12перст(ушивание луковиц в 2009) Геморрой Сбой менструал. Цикла
ЗдравствуйтеВ ноя.17Обратилась с болями в левом боку сверху меньше, снизу больше, стул кашицей 3р. день.
Гистолония: хронич. Илеит, с незначит. Выраж-тью актив. Воспал. Процесса, хрон. Колит, сигмаидит, проктит с умер. Обострением. (для каждого отдела кишечника написано свое название вопаления, с умеренной мононуклеарной клеточной инфильтрацией, без тенденции к формированию фолликолоподобных структур, незначит. Примесью нейтрофильных гранулоцитов, неравномер. Выраж. Регенератор. Изменениями эпителия желез, в сочетании с очаговой гиперплазией бокаловидных клеток, очаговым фиброзом, отеком, неравномер. Выраж. Полнокровием стромального компонента)
Колоноскопия: хрон. Внут. Геморрой2стбез кровотеч. Острые эррозии сигмавид. Кишки на фоне хрон. Зернист. Колита. Хрон. Термин. Илеит.
с 10.12.17АльфаНормикс200мг(2т2р. д.) 6дней, Энтерол250мг(2т*2р. д) 10дней.
с 12.12.17 пью салофальк (1000 г 3 р/день), после него ушла скрытая кровь (врач прописал месяц, я пью 50дней).
На салофалке стул был 1раз, "колбаской", даже после новогод. Стола.
На этой неделе снова усилились боли с боку, вчера начался понос.
В бесплатному врачу попаду по очереди чз 4(!) месяца.
Что принять поддерживающего, пока жду очереди? Помогите, пож-та.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-03 16:04
Добрый день, принимайте салофальк, этот препарат можно принимать до года.