Воспаление или рецидив

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! 11 лет назад завершила лечение лимфомы Ходжкина. Была 4 стадия, 10 курсов химии, облучение, ранний рецидив, высокодозная ХТ, аутоТКМ. В марте 2020 впервые перенесла ковид. С тех пор ещё дважды подтверждённый и дважды не подтверждённый. В декабре 2020 сильный, с пневмонией и падением сатурации. У моему организма возникла какая-то сильная восприимчивость к этому вирусу. Помимо ковида последний год я практически не выздоравливаю. Вылечиваюсь и через неделю снова заболеваю. Когда-то так начиналась лимфома. Оак был в норме. Последняя кт грудной клетки несколько недель назад тоже в норме. В конце октября сделала первый компонент спутник ви.
В выходные начала скакать температура, до 38, без катаральных симптомов, но с плохим самочувствием. Была постоянная тошнота, резко упал аппетит, вздутие, тупые боли в правой стороне живота. Предположила обострение холецистита (калькулезный). Пошла на узи и помимо камней неожиданно нашли очаги в печени. Их точно раньше не было, т. к. наблюдаюсь регулярно. Сейчас очередной период орви, сдала кровь, там вдруг выросла СОЭ до 32. К онкологу уже записали.
Посмотрите пожалуйста, на что вероятнее всего похожа такая Картина? В печени кисты, в крови орви? Рецидив лимфомы? Новое зно? Результаты узи и оак прикладываю. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья. По УЗИ очаги описаны как очаги нормальной печёночный ткани на фоне гепатоза. То есть вроде как не опасно. Но учитывая Ваш анамнезе, лучше сделать КТ с контрастированием
Платная консультация
Наталья 2021-12-02 18:32
Спасибо! Да, сделаю. Врач узи особенно настаивал, ему эти очаги не очень понравились. А резкое повышение соэ-просто от орви?
ОРВИ вполне может вызывать повышение СОЭ