Воспаление голеностопнов

Спрашивает: ВЛАДИМИР
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад опухли голеностопы резко. Появилась слабость и боль в мышцах. Сходил к флеболог исключить тромбоз сделали узи вен все в порядке. Есть воспаление в районе голеностопного сустава с одной и другой стороны. После сдал анализы
РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
Определение белков острой фазы С-реактивный белок Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена.
Определение белков острой фазы С-реактивный белок
26,62
хламидии отрицательные
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

10 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-25 23:03
Сделайте фотографии при другом освещении (лучше дневном), обеих голеней стоя, без обуви и носков

Не отмечался ли последнее время кашель? Температура?

Сдавали ли Вы общий анализ крови, нет ли повышения СОЭ?
ВЛАДИМИР ЖЕЛЯБИН 2020-06-26 14:49
Да все сдавал фото прикладываю. Лечусь антибиотиками таваник и амоксиклав 10 дней не помогает. Без нпвсп слабость и боль в мышцах. При нажатие на сустав остается ямка -медленно приходит обратно как вмятина. Гель как будто. На ногах раньше не было синяков -появились горячие больно При нажатии.
ВЛАДИМИР ЖЕЛЯБИН 2020-06-26 15:12
ВЛАДИМИР ЖЕЛЯБИН 2020-06-26 15:13
ВЛАДИМИР ЖЕЛЯБИН 2020-06-26 15:14
ВЛАДИМИР ЖЕЛЯБИН 2020-06-26 14:51
Анализы куда можно приложить? На почту? Неудобно только jpeg
ВЛАДИМИР ЖЕЛЯБИН 2020-06-26 15:04
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-26 17:11
Кашель и температура есть?
Владимир 2020-06-27 23:45
Нет. Если не принимаю диклофенак озноб и температура 37
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-29 09:17
Скорее всего у Вас синдром Лёфгрена. Это вариант течения острого саркоидоза. Пятна на ногах - это узловатая эритема.

Что именно Вам делали: флюрографию или рентген грудной клетки?

Не отмечалось ли появления язв во рту или области генеталий?