Воспаление десны (очень твёрдое образование под ней)

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Недавно лечила верхний зуб с анестезией, обычный кариес, не глубокий, как мне казалось все прошло нормально. Конечно сразу после выхода уже болела десна, но я думала день пройдёт и все хорошо будет. По итогу каждый день становилось все хуже, при нажатии на десну - больно, щеткой это место не трогала, очень умеренно чистила. Потом когда чистила зубной нитью, заметила, что под десной этой, которая кстати чуть ли не весит, какое то оооочень твёрдое образование, я бы даже сказала что это зуб, четкие очертания, и на ощупь как зуб. При нажатии очень больно, скорее всего это «что то» и впилось в десну и доставляло неудобство. Но что это такое и что может быть? К сожалению из-за не самой лучшей обстановке в стране, и из-за того что все закрыли на карантин, пойду на приём к стоматологу я не скоро.
Могло ли что то просто застрять? Например осколок от лечения? Или это новое образование и вовсе не зуб? (На фото отчетливо видно этот светленький выступ(нить прозрачная)
Если понятно что это, то какие первые меры можно предпринять, чтобы помощь десне и не дать воспалительному процессу прогрессировать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-02 12:58
Здравствуйте! Нет, что это, не понятно по фото
Вы можете дома предпринять некоторые меры. Что из стоматологических препаратов есть у вас в домашней аптечке? Есть ли ромашка?
Настя 2020-04-03 13:40
Нет, ничего нет, не разбираюсь вообще в том, чем надо лечить.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-03 16:36
Купите в аптеке Метрогил Дента и ромашку. Полоскание ромашкой, можете метрогилом и смотрите на динамику