Воспаление десны через 3 недели после удаления
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! 20.02 мне удалили зуб. Удаление было неприятное, с стучали молотком; (
Около недели была боль, затем все прошло, практически не напоминало о себе. Вчера нащупала языком вот такую мягкую шишку во рту.
Обращаюсь к вам, так как сейчас нахожусь в Таиланде (последние 10 дней) и не уверена, что могу доверять местным стоматологам. Что следует предпринять в моей ситуации?
Очень жду ваших ответов и благодарю за неравнодушие!
Категория: Стоматолог
3 ответа
Когда планируете возвращаться домой, т. е. туда, где вы доверяете местным врачам?
Похоже на хронический одонтогенный гайморит. Для подтверждения диагноза необходимо провести рентгенологическое обследование (конусно-лучевую компьютерную томографию). Обращаться за помощью стоит к стоматологу хирургу или челюстно-лицевому хирургу (oral surgeon or maxillofacial surgeon). В случае подтверждения необходима операция. Думаю, неделю можно подождать и ничего не делать, т. е. посмотреть за динамикой изменений (пришлите фото через неделю).
Может ли быть обострение в течение последующих двух месяцев? - Возможно, прогнозировать сложно.