Воспаленные десна после протезирования
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, 1,5 месяца назад мне обточили зубы под протезирование металлокерамикой и после сильно воспалились десна, через 2 недели мне установили зубы и вот спустя 1,5 месяца десна так и не прошла и кровоточит. Мазала десна метродентом и стомафитом, но эффекта не наблюдается. До протезирования никогда проблем с деснами не было. Из за чего могла возникнуть данная проблема? Ошибка стоматолога? Фото прилагаю
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте! Причиной данного состояния являются зубные отложения (под и наддесневые). Проведите проф гигиену у стоматолога, далее лечение дёсен (полоскание и гели 2-3 раза в день в теч 7-10 дней).