Воспаление бартолиновой железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня беспокоят белые выделения и шишка с правой стороны влагалища. Не болит. Пошла к гинекологу врач поставил следующий диагноз: правосторонний бартолинит, нарушение омф в пременопаузе, полип шк. Выписал азитромицин, трихопол, флуконазол, свечи нео-пенотран форте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне после этого лечения еще применять свечи ля восстановления микрофлоры влагалища, например свечи Лактожиналь. И можно ли таким образом вылечить бартолинит? Шишка немного уменьшилась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 19:08
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. И прикрепите результаты анализов
Платная консультация
Елена 2021-11-09 19:35
Здравствуйте. Меня беспокоят белые выделения и шишка с правой стороны влагалища. Не болит. Пошла к гинекологу врач поставил следующий диагноз: правосторонний бартолинит, нарушение омф в пременопаузе, полип шк. Выписал азитромицин, трихопол, флуконазол, свечи нео-пенотран форте. Анализы не делали. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне после этого лечения еще применять свечи ля восстановления микрофлоры влагалища, например свечи Лактожиналь?
Елена 2021-11-09 19:36
Здравствуйте. Меня беспокоят белые выделения и шишка с правой стороны влагалища. Не болит. Пошла к гинекологу врач поставил следующий диагноз: правосторонний бартолинит, нарушение омф в пременопаузе, полип шк. Вынписал азитромицин, трихопол, флуконазол, свечи нео-пенотран форте. Подскажите, пожалуйста, можно ли таким образом вылечить бартолинит? Шишка немного уменьшилась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 22:02
Елена, я просила Вас прикрепить актуальный анализ
Платная консультация
Елена 2021-11-11 19:04
Добрый день. Я не делала анализы. Мне диагноз поставили и назначили лечение на основании осмотра и моих жалоб. На анализы меня не направляли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-11 19:06
Это ужасно. Ну как так - лечить вслепую.