Вопроси про глаза

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Здравствуйте, можно ли капать капли Стелфрин в таком возрасте? Нам 2.8, сказали есть астигматизм, минус на обоих глазах. Левый больше(-2,5), правый (-2), близорукость пока врач не подтвердил.

Стелфрин корректирует зрение или просто как витамины поддерживающие и защищающие от нагрузок?
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-18 18:10
Здравствуйте! Вам назначили стелфрин для того, чтобы расширить зрачки, ослабить напряжение цилиарной мышцы и точно уже определиться с рефракцией вашего ребенка. Стелфрин не являются ни витаминами, ни лечебными каплями, а диагностическими в большей степени.