Нарушение флоры глаз

Спрашивает: Амина
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте. Недавно закончили лечение от аллергического коньюктивита, который длился больше месяца, так как назначали неправильное лечение. Пошли в платную клинику. Прописали капли Опатанол, мазь Гидрокортизон и Эриус. Лечение вроде помогло. Покраснение коньюктивы прошло, но ребенок всё равно иногда трёт глазки, особенно, когда спит, после растирания глазки краснеют, но краснота проходит через пару минут. Также после сна тоже бывают красные глаза. Бывает, что моргает несколько раз подряд. Окулист из платной клиники сказала, что из-за разных капель флора глаз нарушена, нужно время, пока восстановится. Вопрос такой: могут ли быть все эти выше описанные сммптомы при нарушении флоры и когда они пройдут? Или это всё последствия коньюктивита?

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-08-01 15:16
Здравствуйте! Нужно время. Можно капать увлажняющие капли (оптинол или артелак).
Амина 2021-08-01 15:23
Здравствуйте. Большое спасибо, что ответили. Еще хотела бы спросить, может ли такое состояние глаз связано с прорезыванием клыков?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-08-01 22:56
Нет, бывают конечно такие состояния, однако это проявляется появлением отека век, отделяемым из глаз.