Вопрос желудок

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около двух месяцев бесопокоит чувство тяжести в желудке, и чувство нехватки воздуха когда вдыхаю разл запахи духов, освежит воздуха и тд. Потом через какое-то время проходит. Ранее такого не было, сдавала аллергич анализы - там все в норме. Сказали, что это гастроэнт. - рефлюкс-гастрит и гастродуоденит у меня по гастроскопии. Можете подсказать с чем это связано и что можно принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-13 20:39
Здравствуйте, Оксана! Для уточнения причины гастродуоденита желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП. Нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.