Вопрос про инфекции, а также внезапное появление акне

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Подскажите, пожалуйста, если можно подробнее. Какими инфекциями (бактериями, грибками или вирусами) я могла заразиться от бывшего молодого человека, который был очень нечистоплотный. В этом конечно моя огромная ошибка, ведь я обычно очень чистоплотная. С ним был оральный ПА на протяжении месяца в начале 2020года. Он мылся редко, наверное раз в неделю. Из клинических симптомов у меня началось акне на теле, до сих пор не проходит (прыщики могут появиться моментально и через час уменьшиться в размере, на вид красные, без гноя), а также аблюдается регулярное вздутие живота. Раньше такого никогда не было. Анализы на ИППП отрицательные, гормоны в норме. Нужно ли сдавать эти анализы из полости рта? А также какие ещё анализы необходимы? Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-26 08:32
Здравствуйте. Таким образом герпесы, сифилис, обычная условно патогенная флора, паразиты.
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, соскоб на энтеррбиоз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на сифилис, посев кала и мазок из ротоглотки на флору и чувствительность к препаратам, ПЦР мазок из ротоглотки на вэб ЦМВ герпес 6 типа количественно.