Вопрос по выписке

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста какие заключения в выписке должны насторожить, вроде сказали что все нормально, но что то не то, спасибо! Ггт сдавал был 510ед
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-01 19:29
Здравствуйте. Немного повышен уровень мочевой кислоты, остальные показатели в норме. Соблюдайте диету, исключить алкоголь (особенно пиво) для нормализации уровня мочевой кислоты.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Артем 2021-08-02 17:36
Спасибо, а вот нмк и нтк 1 степени что такое может быть, или не переживать за это? Эхо кг показал бы ифекционный эндокардит?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-04 06:24
Да, изменения на клапанах при инфекционном эндокардите были бы выявлены по Эхокг + должна быть клиника и лабораторные изменения. Недостаточность митрального клапана и трикуспидального клапана 1 степени это регургитация которая встречается в норме и относятся к норме.