Вопрос по вакцинации бешенства

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте!
Вчера супруга покусал пес знакомых, к которым он приехал помогать с переездом. Пес сторожит дачный участок, не был закрыт и выскочил. Прививку от бешенства ему делали полгода назад, есть ветпаспорт. В травмпункте врач посмотрел где-то в базе данные по псу, сказал, что тот чистый и мужу можно не прививаться. Но я все равно волнуюсь. Можно ли от привитой собаки заразиться?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-20 20:36
Здравствуйте.
Нельзя, тем более можно узнать о судьбе животного через 10 дней если будет жить причин для волнений нет
Платная консультация
Екатерина 2021-07-20 20:41
А если вдруг пес умрет в течение 10 дней, то мужу вакцинироваться уже поздно? Владельцы говорят, что они соблюдают правила вакцинации
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-21 08:45
Не поздно, обычно животное погибает раньше