Ослюнил руку бродяций пёс

Спрашивает: Андрей Валерьевич
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Враждённая энцефаллпатия родовая травма.
Здравствуйте, Не поздно ли делать прививку имуноглобулина? 5дней назад меня куснул бротячий пёс, вернее не укусил а легонько рихватилт зубами за руку, раны не было. На вид животное адекватное шерсть не дыбом хвостом виляет играл с детьми рядом. Так я боюсь мало ли больной был животное после этого ходил искал ни где не нашёл. На 5 день побежал в поликлиннику сделали первую прививку, врачи сказали что поздно. Вот сижу думы в голову лезут как быть действительно ли поздно уже или же нет? Собаку больше к сожелению не видел.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-09 15:18
Андрей Валерьевич! При наличии случая контакта с неизвестным или лесным животным, вакцинация начинается в то время, когда обратился пациент за медицинской помощью. Если в вашем районе проживания нет случаев бешенства среди животных -данные узнайте в вет. Службе или СЭС, то и вероятности заражения у вас не будет. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2019-12-11 15:47
Елена Владимировна по поводу собаки позвонил в месный сэс сказали был карантин, но сняли. Теперь хожу мысли лезут в голову разные. Животного не вижу ни где, 2 укола сделали, уже. Апетит пропал ком в горле стоит есть не могу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 17:51
Андрей! Вакцинацию продолжайте. Принимайте валериану в таблетках. Спиртовые капли нельзя. Все будет нормально.