Беспокойство, тревога
Спрашивает: Лег
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Девушка зашла в автобус с лабродором, пес спокойный, адекватный, не агрессивный, даже выполнял её команды, послушный. Хозяйка сказала, что ему 8 лет, я спросила прививки делаете, сказала да., но сказать не значит сделать. Собака подошла облизала, мне сильно руку, и палец большой на нем был свежий содранный заусенец, и теперь я переживаю не могла, ли я заболеть бешенством? Ладонь и палец были очень сильно в слюнях. Нужно ли делать прививку, это было 18 ноября, уже три дня со дня так сказать знакомство, и когда не поздно будет сделать прививку? Да, я забыла сказать хозяйка спросила хотите его угостить, дала мне угощение, он сделал стойку и я дала ему угощение, и он сильно облизал руку, и палец с обдранным заусенцемтеперь очень об этом, сожелею, когда вышла с автобуса, только тогда как торкнула, а вдруг он болен, и хозяйка ещё тоже не в курсе, нет ни каких проявлений у собаки.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Лег! Вам вакцинация не требуется. Нет для этого причины. Боритесь со своей фобией.