Фобия. Боюсь бешенства

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Недостаточность митрального клапана, всд
Здравствуйте, 2 месяца назад поцарапала кошка. Поцарапала, когда садился в такси вместе с ней, я ее сунул под куртку, таксист запретил ей на руках ехать, потому что могла салон ободрать. Под курткой ей не понравилось, она мне нанесла две царапины в области груди, а потом когда поездка окончилась, я ее вытаскивал и она зацепила мне под губой немного когтем. Все раны обработал перекисью водорода и зеленкой лишь через примерно 20 минут после нанесения мне их.
Недели две назад развилась фобия бешенства! Я начал читать про эту болезнь и мне стало очень плохо. Появился тремор головы, постоянная апатия, кашель, головная боль, страх и сильные панические атаки. Начал думать, что это пришел мне конец и это первая симптоматика, думал, что прививку уже поздно ставить и становилось еще хуже.

За кошкой возможности нет наблюдать, я даже не знаю, выжила ли она 10 дней после царапины, т. к. когда садился в такси — это я её вез новым хозяевам. (Они трубку не берут)

Теперь каждый раз когда пью, пытаюсь проверить себя на гидрофобность. Стало труднее жевать и как будто ком в горле, когда глотаю. (Именно когда помню о бешенстве, когда забываюсь в делах, то пью отлично). Начал немного сгибаться, как при начальных стадиях Паркинсона.

Два дня назад сходил в травмпункт и мне поставили прививку под лопатку (возможно от столбняка, но зачем, если у меня старая действует прививка), затем поставили в руку. После этих прививок стала набегать температура 37.2 - 37.3. Плюсом началось что-то вроде лихорадки (сегодня ночью я думал, что мне звонили и прислонял руку в виде телефона, пытаясь ответить). Теперь мне кажется, что температура и лихорадка от бешенства начались. Мне очень страшно, до жути! После поставленных прививок назначили пить ципролет, для чего?
1. Это бешенство?
2. Я поздно поставил прививку?
3. Допустим, что я смогу выдержать бешенство и дождусь четвертую прививку, тогда, даже если я буду болеть бешенством, выработанные антитела смогут его победить даже в очень сильной фазе?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-02 11:35
Олег! Выполняйте назначения своего врача. Температура может быть от вакцинации. Если не найдете животное, то вам придется пройти весь крс вакцинации.