Вопрос по таблетка орлистат

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, имею большой вес. Начала принимать орлистат в дозировка 0,12 с каждым приёмом пищи(3р. в день). Принимаю уже 2 недели, но ничего не происходит. Никакого жирного стула нет. Хотя продолжаю питаться как обычно. В жирах не ограничивают себя. Может это быть из за удалённого желчного пузыря? И почему таблетки не работают?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-30 09:20
Здравствуйте, Татьяна! Стул с жирным блеском, выделения из прямой кишки - это побочные эффекты орлистата, то есть не являются обязательными. Основную эффективность нужно смотреть по динамике веса.
Препарат обычно назначают эндокринологи, эту тему лучше с эндокринологом обсудить.