Вопрос по связке коленного сустава

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Я занимаюсь спортом, танцами 2 года. 3 месяца назад позанималась и на следующий день появился дискомфорт в колене, тянущая боль, но несильная, отека не было. Через 2 недели появился хруст (похоже как будто там что-то трется) при разгибании (именно когда ногу поднимаешь перед собой и разгибаешь) Месяц я не занималась, ходила с эластическим бинтом, но лучше особо не стало. Боли вроде нет, но есть какая-то скованность как будто что-то мешает там (тяжесть в колене). Сейчас я использую мазь с хондроитином, но не помогает. Сейчас я спортом занимаюсь, но без нагрузки, без приседаний и выпадов, занимаюсь в наколенниках. Сейчас ещё тяну шпагат. Сделала УЗИ, сказали ничего плохого, но единственное есть уплотнение латеральной связки, посоветовали физио, но сейчас ничего не работает. Вот я хотела узнать можно ли мне заниматься растяжкой и спортом (хотя бы без нагрузки на колени)? Не усугубит ли состояние? Боли у меня нет, но дискомфорт который не проходит 3 месяца смущает. Просто странно, что связка утолщена, наверное уже 3 месяца, хотя разрыва никакого не было.
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-21 13:36
Здравствуйте, ! Для более точной диагностики требуется провести Мрт коленного сустава