Латеральная связка колена

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Я занимаюсь спортом уже 2 года. 3 месяца назад после занятия возникли неприятные ощущения в колене, через неделю хруст при разгибании поднятой ноги перед собой. Я месяц не занималась, но дискомфорт и хруст остался. Дискомфорт напоминает какое-то трение в суставе, будто кости трутся, ощущение будто что-то мешает. Боли при этом нет. Просто неприятно. Сейчас я уже занимаюсь и фитнесом и растяжкой. Сделала узи, сказали утолщение латеральной связки. Подскажите пожалуйста что мне с этим делать? И можно ли вообще заниматься спортом? Не ухудшит ли текущее состояние?
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-06-26 10:48
1) Стоит уточнить диагноз.

2) Боль - сигнал организма, что ему не подходит данная нагрузка.

3) Нагрузка через боль в подобных ситуациях не улучшит состояние.