Вопрос по результату проведения экг

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте! В результате проведения ЭКГ было заключение, которое содержит такую запись: "усиление процессов реполяризации"? Насколько это серьезно и нужно ли мне проводить дополнительные исследования?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-05 10:23
Здравствуйте, Михаил. Выложите, пожалуйста, пленку экг. С уважением, Лиана Алексеевна
Михаил 2020-10-05 11:05
Михаил 2020-10-05 11:09
Михаил 2020-10-05 11:11
Прошу прощения если не по порядку выложил фотографии.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-05 14:05
По данной экг есть признаки преждевременной реполяризации желудочков. Не корректно описано в заключении « усиление процессов реполяризации». Паттерн ранней реполяризация желудочков возникает за счёт особенностей работы K/Na-каналов сердца. В большинстве случаев, это не является патологией, а вариант нормы.
Михаил 2020-10-05 14:34
Спасибо Вам большое за ответ, Лиана Алексеевна!