Вопрос по результату проведения экг
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте! В результате проведения ЭКГ было заключение, которое содержит такую запись: "усиление процессов реполяризации"? Насколько это серьезно и нужно ли мне проводить дополнительные исследования?
6 ответов
Здравствуйте, Михаил. Выложите, пожалуйста, пленку экг.
С уважением, Лиана Алексеевна
По данной экг есть признаки преждевременной реполяризации желудочков. Не корректно описано в заключении « усиление процессов реполяризации». Паттерн ранней реполяризация желудочков возникает за счёт особенностей работы K/Na-каналов сердца. В большинстве случаев, это не является патологией, а вариант нормы.