Вопрос по поводу зрения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Мне 14 лет, оба глаза -1 были пол года назад по крайней мере, был очень большой стресс заметил что зовёте ещё ухудшилось, знакомые посоветовали разминку от Жданова, подскажите пожалуйста это помоет вернуть или хотя бы остановить ухудшение зрения, ношу очки но не всегда, врач в поликлинике сказал носить -0,75, заранее спасибо
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-01-12 16:46
Здравствуйте! Улучшить к сожалению зрение нет возможности. Когда исполнится 18 лет, можете сделать лазерную коррекцию. Очки нужно носить постоянно, чтобы не прогрессировала миопия. Можете рассмотреть вариант ношения линз либо контактных либо ночных. Давайте больше отдыха глазам, упражнения можете делать.