Вопрос по назначенному бесплодию

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проблема: не наступает беременность, по узи все в порядке, на овуляцию проверялась тоже все хорошо, была эндометр. Киста двухсторонняя, полостная операция 5 лет назад, недавно сдала анализы на гормоны, на 3 день цикла,
Ттг 4.6149,
Фсг 6.70,
лг 4.45,
Пролактин высоковат 781.66 при норме максимум 557.13,
эстрадиол 152,
антимюлеров гормон 2.14,
17 ОН прогестерон высоковат 4.05 при норме 2.4.
Хотела уточнить критичные ли показатели повышенных гормонов, скоро пойду на консультацию к гинекологу но смущает что гинеколог назначила гистероскопию с биопсией эндометрия и лапораскопию диогеостическую с хгт по поводу трубного бесплодия (можно ли как то сначала сдать анализы без вмешательства?)
Супруг завтра так же сдаёт спермограмму по мюллеру
То есть хотела б послушать стороннее мнение, спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-22 12:06
Добрый день.
Да. конечно такой высокий пролактин может быть причиной отсутствия беременности.
Необходимо сначала его привести в норму.