Вопрос по метипреду
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: В 2014 году инсульт, речь восстановлена. Ходьба не до конца (палочка), память разум и восприятие -нормальные. Давнишний, неопределенной давности инфаркт (показало экг). Была язва желудка давно, принимает по необходимости омез 20. мг. . Гипертония. Под вопросом тахикардия и аритмии.
Здравствуйте. Мама 81 год. Подтвержденный ковид. К. т показало 25% поражения с двух сторон. 5-й день держится температура 38-39,5. сбиваеи парацетоимолом Сильная слабость, потливость при понижении темпиратуры с 39 до 38. Давление 140/75/102, вчера при высокой температуре было 94/61/167 пульс. В/м Цефтриаксон по 1гр 2 раза в день, ксарелто 15 мг 1 раз в день. (Из хронических заболеваний. 6 лет назад инсульт. Неизвестно когда в легкой форме инфаркт. Язвенная болезнь желудка, гипертония, под вопросом аритмия и тахикардия. Принимает постоянно, ксарелто 15 мг, лозап 50 мг, индопамид не всегда, беталок 25 мг не всегда. Омез 20 мг по необходимости). . Нас беспокоит длительное повышение температуры, хотели посоветоваться с вами, Можно ли ей давать * метипред 4 мг * таблетки, и если можно, то в какой дозировке. Будем Вам благодарны очень за совет и за помощь в данном вопросе. Очень просим помочь.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Достаточно метипред 4 мг после завтрака 5 дней.