Вопрос о узи 16 недель?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
Беременность 16 недель.
Делала первый скрининг в12 неделю. По крови все риски низкие, по узи носовая кость 2. Шейная складка 1,6

Прошла вчера второй скрининг 16 недель. Прилагаю заклбчение ниже. Очень пугает что по узи ребёнок опережает развитое(17 недель 1 день) , а вот носовая кость всего 3,5. Это не укладывается ни в какие нормы. А также указана толщина шкурно- воротникового пространства - 2,3 (как я понимаю она должна уже пропасть к такому сроку). Проясните пожалуйста ситуацию. Является ли это маркерном синдрома дауна? Может стоить узи переделать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 14:03
Здравствуйте. Это является маркером некомпетентности Вашего УЗИста. Потому что ни носовая кость, ни воротниковое пространство не измеряются на таких сроках.
То, что ребенок опережает - хорошо. Мы всегда боимся отставания
Платная консультация
Валентина 2019-03-16 14:06
Елена Викторовна, спасибо вам за такой быстрый ответ!
Те можно вообще это игнорировать? Просто в интернете куча таблиц со сроками носовой кости. Я думала это показатель проблемы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 14:06
Я Вам написала, что на таком сроке на это никто не обращает внимание. Не нагоняйте страх там, где не нужно